Красивая детская улыбка

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок рос счастливым и здоровым. В большинстве случаев, на здоровье малыша влияет состояние его зубов. В том случае, если за ними следить, начиная с первых лет жизни, то в будущем они будут красивыми и здоровыми.

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок рос счастливым и здоровым. В большинстве случаев, на здоровье малыша влияет состояние его зубов. В том случае, если за ними следить, начиная с первых лет жизни, то в будущем они будут красивыми и здоровыми. К сожалению, ежедневное выполнение определенных процедур по уходу за зубами, далеко не всегда может способствовать тому, что они останутся здоровыми. Организм каждого человека индивидуален и поэтому, как бы хорошо ребенок не чистил зубы, могут возникать ситуации, когда кариес может появиться, несмотря на удовлетворительную гигиену. На самом деле, в данном случае большинство проблем являются полностью решаемыми, в особенности, если вовремя обратиться к квалифицированному врачу-стоматологу.

Преимущества клиники Дентея

Клиника Дентея, работающая на Островитянова – это зарекомендовавшая себя стоматология, в которой работают специалисты, имеющие большой опыт работы. Наличие современной материальной базы, а также регулярное совершенствование своих квалификационных навыков, позволяет врачам проводить процедуры профессионально и практически безболезненно для организма ребенка. Помимо консультации, а также выполнения точной диагностики, малышу будет назначено эффективное лечение. Каждый врач-стоматолог прекрасно знает о том, как расположить к себе маленького пациента и как следствие, сделать лечебный процесс более быстрым, качественным и безболезненным, как в плане ощущений малыша, так и его родителей.

Сертификат startsmil

Основные преимущества клиники

Лечение в клинике является эффективным за счет того, что медицинские специалисты успешно реализует современные технологии, а также применяют новейшее оборудование. Современное стерилизационное оборудование, позволяет обеспечить полную безопасность процесса лечения. Ввиду того, что каждый специалист делает все возможное для того чтобы стать близким другом для малыша, уже на второе посещение врача, малыш сам хочет пойти к нему. К тому же, привив ребенку с детства «традицию» посещения стоматологии, существует возможность не допустить развитие множества проблем в сознательном возрасте.

Посещение клиники, для юного пациента является не только комфортабельным и безболезненным процессом, но и очень увлекательным. Дело в том, что в процессе выполнения процедур, дети могут смотреть мультипликационные фильмы на специальном дисплее. Таким образом, многие малыши и вовсе избавляются от страха, который присущ им перед посещением стоматолога.

Говоря про родителей, то они имеют возможность находиться рядом со своим ребенком во время процедуры лечения.

Когда необходимо впервые посетить детского стоматолога?

Лечение детских зубов

Специалисты, работающие в клинике на Островитянова, рекомендуют впервые посещать врача-стоматолога сразу же после того как прорезался первый молочный зуб. В данном случае, специалистом будет выполнена диагностика состояния десен, а также зубов у маленького пациента. В том случае, если диагностика будет выполнена еще в маленьком возрасте, то можно заблаговременно определить какие опасности существуют и развитие каких заболеваний можно предотвратить. Необходимо отметить, что при первом посещении специалиста, им также предоставляется подробная информация о том, каким образом правильно ухаживать за полостью рта. Для ребенка может быть назначено специальное питание, которое укрепляет зубы.

Если ребенок не имеет каких-либо проблем с зубами, то посещение стоматолога профилактически является необходимым два раза в год. В том же случае если существуют определенные проблемы, то стоматология должна посещаться раз в три-четыре месяца. Прежде всего, это объясняется тем, что предотвратить множество зубных заболеваний значительно проще, чем выполнять серьезное стоматологическое лечение.

На сегодняшний день, стоматологическая клиника Дентея оказывается полный спектр услуг по детской стоматологии. В данном случае идет речь, про услуги следующего вида:

  • 1. Проведение процедур обеспечивающих профилактику кариеса.
  • 2. Проведение уроков гигиены для обучения маленьких пациентов.
  • 3. Пломбирование зубов.
  • 4. Забота о красивой улыбке с самых первых лет жизни.
  • 5. Ортодонтия. Возможность еще в детстве исправить прикус и неровности зубов.
  • 6. Безболезненное удаление молочных зубов.
  • 7. Лечение и диагностика слизистой оболочки ротовой полости.
  • 8. Лазерная пластика уздечки языка и губ.

Необходимо отметить, что многие родители пренебрегают посещением детской стоматологии, ввиду нехватки своего времени. В результате, дети имеют серьезные проблемы с зубами. Выбрав клинику Дентея, время ожидания на прием к врачу будет минимальным. Дело в том, что прием ведется по предварительной записи и заранее оговаривается с родителями маленьких пациентов. Если же все же произошла ситуация, когда требуется подождать, пока врач не закончит работу с другим пациентом, то ребенка ждет посещение детского уголка, в котором можно весело и увлекательно провести время. В детском уголке есть множество игрушек, занимательных игр и раскрасок. Можно быть уверенным в том, что ему не будет скучно.

Детская стоматология Островитянова сделает все возможное для того чтобы лечение малыша было эффективным, а также безболезненным. Медицинские специалисты смогут научить ребенка тому, как правильно самостоятельно заботиться о здоровье своих зубов. Как следствие, еще с детства, малыш сможет сохранить красивую улыбку и здоровые зубы.

Для того, чтобы записаться на прием к врачу, родителям необходимо позвонить по телефону указанному на сайте или же лично посетить клинику. Безусловно, многие люди впервые сталкиваются с вопросом посещения стоматологом ребенка и как следствие, у них могут возникать вопросы. Для того чтобы получить грамотный и квалифицированный ответ на возникший вопрос, также необходимо позвонить по телефону указанному на сайте.